廣告編號: 7121515

物業編號: P022495

相片(13)
平面圖(3)

更新日期: 10/05/2026

刊登日期: 10/05/2026

新屯門中心 中層

住宅

上車盤,近大型商場,投資精選,九成按揭,

屯門 龍門路55-65號

實用

501 呎

@8,842

建築

620 呎

@7,145

間隔

3房2廳1浴室

樓齡

09/1990(36年)

坐向

西北

景觀:

樓景

校網:

小學:70 中學:屯門區

盤源描述

Winky So

S-193866

蘇永耀

星級專業代理服務
1.律師轉介
2.按揭估價查詢
3.水電煤差餉地租轉名
4.驗樓服務
5.完善售後服務

升跌

23/03/2026
屯門
新屯門中心 06座 低層 C室
$400萬
462ft²
@8,658
555ft²
@7,207

+0.3%

26/02/2026
屯門
新屯門中心 06座 中層 F室
$468萬
455ft²
@10,286
547ft²
@8,556

-7.3%

20/02/2026
屯門
新屯門中心 04座 中層 E室
$520萬
597ft²
@8,710
750ft²
@6,933

-

按揭計算

首期

貸款金額

全期利息

每月入息要求

按月供比例計算

(50%)

新屯門中心 物業位置

屯門 龍門路55-65號

本公司其他盤源

全部