廣告編號: 7121892

物業編號: SA389351

相片(4)
平面圖(3)

更新日期: 16/05/2026

刊登日期: 16/05/2026

兆山苑 低層

住宅

光猛開揚,名校網,上車盤,

屯門 湖山路2-26號

實用

546 呎

@7,051

建築

670 呎

@5,746

間隔

2房

樓齡

12/1983(43年)

坐向

景觀:

開揚景

校網:

小學:70 中學:屯門區

盤源描述

Winky So

S-193866

蘇永耀

星級專業代理服務
1.律師轉介
2.按揭估價查詢
3.水電煤差餉地租轉名
4.驗樓服務
5.完善售後服務

升跌

12/05/2026
屯門
兆山苑 J座(楗景閣) 低層 02室
$280萬
546ft²
@5,128
670ft²
@4,179

+366.7%

06/05/2026
屯門
兆山苑 B座(樟景閣) 中層 03室
$355萬
546ft²
@6,502
670ft²
@5,299

+86.8%

20/03/2026
屯門
兆山苑 B座(樟景閣) 中層 01室
$335萬
546ft²
@6,136
670ft²
@5,000

-

按揭計算

首期

貸款金額

全期利息

每月入息要求

按月供比例計算

(50%)

兆山苑 物業位置

屯門 湖山路2-26號

本公司其他盤源

全部