廣告編號: 7121972

物業編號: SA346385

相片(5)

更新日期: 18/05/2026

刊登日期: 18/05/2026

兆康苑 低層

住宅

西鐵旁,交通方便

屯門 兆康路2-22號

實用

414 呎

@8,696

建築

499 呎

@7,214

間隔

2房2廳1浴室

樓齡

12/1984(42年)

校網:

小學:70 中學:屯門區

盤源描述

Alex Kwan

E-387626

關伊諾

星級專業代理服務
1.律師轉介
2.按揭估價查詢
3.水電煤差餉地租轉名
4.驗樓服務
5.完善售後服務

升跌

07/05/2026
屯門
兆康苑 L座(兆昌閣) 中層 07室
$365萬
467ft²
@7,816
567ft²
@6,437

-

06/05/2026
屯門
兆康苑 N座(兆平閣) 中層 02室
$340萬
431ft²
@7,889
522ft²
@6,513

-

29/04/2026
屯門
兆康苑 S座(兆寧閣) 低層 07室
$290萬
467ft²
@6,210
564ft²
@5,142

+314.3%

15/04/2026
屯門
兆康苑 B座(兆新閣) 高層 04室
$337萬
404ft²
@8,342
466ft²
@7,232

+491.2%

09/04/2026
屯門
兆康苑 E座(兆偉閣) 低層 01室
$370萬
476ft²
@7,773
550ft²
@6,727

+60.9%

按揭計算

首期

貸款金額

全期利息

每月入息要求

按月供比例計算

(50%)

兆康苑 物業位置

屯門 兆康路2-22號

本公司其他盤源

全部